Форум домашнего мастера » Строительство и ремонт » Общий » Муж на час

Общий Не вошедшее

Ответ
Старый 18.11.2009, 13:11   #1
Гуля

Status: Новичок
По умолчанию Муж на час

В наше время кризиса, возникла новая тенденция: "муж на час". Я понимаю, что одиноких женщин много, и не у всех у мужиков руки растут с того места, откуда нужно. Хотелось бы узнать как вы относитесь к данной теме. Может лучше обращаться к фирмам которые не один год на рынке, и делают это профессионально? Но ведь им приходится платить в тридорога! Вообще, хотелось бы услышать отзывы тех, кто уже пользовался этой услугой или может сам её предоставляет.
Гуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:27   #2
olata

Status: Гуру
По умолчанию Ответ: Муж на час

"Муж на час" или "мастер на час"?? Знаю, что есть фирмы, которые занимаются мелким ремонтом на дому. Это удобно хотя бы с той точки зрения, что нет необходимости держать дома большое количество громоздкого инструмента, который может понадобиться от силы раз в погода. Но, вообще-то, обычно выходит из строя сантехника или электрика, тогда привычно вызывается мастер из Жека.
olata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 16:51   #3
Гуля

Status: Новичок
По умолчанию Re: Муж на час

Скажите пожалуйста, а как давно вы вызывали мастера из ЖЭКа? Вот я столкнулась с этой проблемой, когда у меня потек вентиль в ванной, и вода хлынула ручьем. В ЖЭКе, куда я, как вы и советуете, обратилась, мне ответили, что надо оформить заявку (для чего надо прийти туда), оплатить через сберкассу и только тогда ко мне направят мастера (если он будет СВОБОДЕН!). А я одной рукой держу ведро для воды, а другой телефон, куда я пойду? А если выходной? Их вообще нет на месте.
Гуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 19:36   #4
latis

Status: Он(а) все знает!

Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как давно вы вызывали мастера из ЖЭКа? Вот я столкнулась с этой проблемой, когда у меня потек вентиль в ванной, и вода хлынула ручьем. В ЖЭКе, куда я, как вы и советуете, обратилась, мне ответили, что надо оформить заявку (для чего надо прийти туда), оплатить через сберкассу и только тогда ко мне направят мастера (если он будет СВОБОДЕН!). А я одной рукой держу ведро для воды, а другой телефон, куда я пойду? А если выходной? Их вообще нет на месте.
Это не порядок! Так не должно быть. В случае прорыва можно звонить непосредственно в аварийную службу города.
У нас с сантехником проблем нет, потому как ТСЖ и сам сантехник живет в нашем доме. Приходит он минут через 10-20 после вызова. Потом уже с ним решаем что делать, что покупать.
С электриком тоже все просто.
latis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 23:24   #5
andrei99

Цитата:
Сообщение от latis Посмотреть сообщение
У нас с сантехником проблем нет, потому как ТСЖ
Можете рассказать на собственном примере преимущества ТСЖ перед обычными ЖКО, ДЭЗами? Оперативность решения вопросов, я так понимаю, гораздо выше в вашем случае.. а еще плюсы есть?
Старый 24.11.2009, 03:10   #6
latis

Цитата:
Сообщение от andrei99 Посмотреть сообщение
Можете рассказать на собственном примере преимущества ТСЖ перед обычными ЖКО, ДЭЗами? Оперативность решения вопросов, я так понимаю, гораздо выше в вашем случае.. а еще плюсы есть?
Плюсов много на самом деле. Обычно люди переплачивают, а с ТСЖ, все средства идут именно дому. Экономия только на отоплении составила 1000000 (1 млн.) рублей и мы три летних месяца не платили вообще за отопление.
Площадка, газоны, ремонт каждый год парадных (все улучшают и улучшают), установка видеонаблюдения везде где только можно, детская площадка, газон, цветы у парадных... и это неполный перечень. Плюсов много. Но и тут зависит от председателя и правления. Наш председатель конечно хапает, но и нас не обижает, и старается для дома. А это, согласитесь главное.
Старый 24.11.2009, 05:33   #7
andrei99

Цитата:
Сообщение от latis Посмотреть сообщение
Плюсов много. Но и тут зависит от председателя и правления.
Дом у вас, я так понимаю, свежий? А как будет обстоять дело, допустим, с заменой коммуникаций, водопровод, канализация, ремонт кровли? Жильцы будут скидываться деньгами, или город тоже поучаствует?
Старый 24.11.2009, 11:57   #8
latis

Цитата:
Сообщение от andrei99 Посмотреть сообщение
Дом у вас, я так понимаю, свежий? А как будет обстоять дело, допустим, с заменой коммуникаций, водопровод, канализация, ремонт кровли? Жильцы будут скидываться деньгами, или город тоже поучаствует?
А вот насчет этого ничего не скажу, не знаю. Тут только время покажет.
Старый 25.11.2009, 14:48   #9
ludmila555

Status: Ученик
По умолчанию Ответ: Муж на час

"Муж на час" - это очень удобно. Я делала ремонт дома, муж был очень занят на работе. Мне понадобилось приделать потолочные карнизы для штор. Я вызвала мастера, он за пол часа все сделал. Я представила, сколько времени на это ушло бы у мужа, и сколько понадобилось ему инструментов.
ludmila555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 16:43   #10
ucon

Status: Интересующийся

Я сам вызывал сантехника ЖКХ неделю тому назад. Вырвало из смесителя шланг. Все что это чудо мне сказало - нужно покупать новый смеситель. А стоит он 1200 рублей. Жалко. Я сам его снял. Сделал острую отвертку по ширине внутреннего диаметра шланга, и выкрутил остаток шланга. Бесплатно. Так, что кто работает в фирмах " Муж на час " ребята с головой.
Пользуйтесь их услугами.
Спасибо.
ucon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
ремонт, услуги

Опции темы
Опции просмотра