Форум домашнего мастера » Разное » Куплю, Продам, Отдам даром, Приму в дар » помогите сделать кровать?))) москва...

Куплю, Продам, Отдам даром, Приму в дар Без ссылок на сторонние ресурсы пожалуйста.

Ответ
Старый 17.05.2011, 18:16   #1
лена-москва

Status: Новичок
По умолчанию помогите сделать кровать?))) москва...

ищу когониб в москве кто мог бы помочь сделать высокую кровать возле окна)....сама я даже не знаю как это начать....тем более там где ее хочу сейчас висят полки и их тоже надо как то снять и перевесить.....но они тяжелые......поэтому хотелось бы найти когониб кто мог бы помочь....в детстве отец мне делал двухярусную кровать своими руками и поэтому я понимаю что это реально....коммерческие предложения для меня нереал так как я учусь на дневном и подработки хватает только на самое необходимое навроде еды и т д....но спать на полу тоже уже надоело тем более матрас всю комнату перегораживает не пройти не проехать =((....
задумка примерно такая:
высота кровати от пола 165см, крепление на стену и одной ножкой (из чего бы еще эту ножку сделать? в идеале - какойниб шест красивый от пола до потолка) длина кровати 2м ширина 120см ....вот это ориентировочно подсчитала....но вот на счет "усиления" (чтобы она не грохнулась) это я даже не знаю какие и что.................
могу прислать фото с комнатой..........

Добавлено через 1 минуту
еще круто было бы если бы ее можно было хотя бы чуть-чуть "откидывать" вверх (чтобы она днем не мешалась) - как верхнии полки в поезде...но это наверно невозможно?

Последний раз редактировалось лена-москва; 17.05.2011 в 18:17.. Причина: Добавлено сообщение
лена-москва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:08   #2
Root

Status: Ответит на любой вопрос
По умолчанию Ответ: помогите сделать кровать?))) москва...

Делать как в вагоне поезда, с кронштейнами, не самый лучший вариант по моему мнению. Самое простое в Вашем случае, это сделать металлическую раму с двумя откидными ножками. Одной стороной рама закрепляется посредством шарниров на стене, другой стороной упирается ножками в пол. По периметру все закрывается мебельной доской, из нее же изголовье (тоже на шарнирах, складывающееся тогда, когда кровать откидывается к стене). Матрац у Вас уже есть, вот по его размерам и нужно делать основание кровати. Дно кровати нужно будет как-то оформить, чтобы оно вписалось в дизайн квартиры.
Ножка в виде стойки от пола до потолка будет лишней, будет только мешать, когда кровать сложена. Впрочем... может быть шест для каких других целей необходим, кроме как служить ножкой кровати? Вы где подрабатываете?
Root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 22:38   #3
лена-москва

По умолчанию Re: помогите сделать кровать?))) москва...

я не понимаю что такое "откидные ножки" + я же написала - крепление только на ОДНУ ножку! вторую - ставить негде! да и зачем если она крепится всеми остальными тремя углами на стену?
и высота кровати - под мой рост (у меня 150 а высота кровати 165 - то есть я прохожу но вот кто то другой нет) и откидывать я ее хочу чуть-чуть вверх - вниз не ввариант так как внизу будет во первых стол а во вторых - куда белье с нее девать и т д?

вот фото угла в котором нужно кровать:
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
вот вид сверху:
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Старый 19.05.2011, 05:11   #4
Denk

Status: Администратор
Отправить сообщение для Denk с помощью ICQ

лена-москва, на форуме стоит защита от спама, вы в сообщение вставили ссылку, для новых пользователей такие посты уходят на модерацию.
Denk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 09:41   #5
Земляк

Status: Специалист
По умолчанию Ответ: помогите сделать кровать?))) москва...

Цитата:
Сообщение от лена-москва Посмотреть сообщение
ищу когониб в москве кто мог бы помочь сделать высокую кровать возле окна)....сама я даже не знаю как это начать....тем более там где ее хочу сейчас висят полки и их тоже надо как то?
Боюсь, что здесь, на форуме, Вам помогут только советами.
Поэтому я тоже посоветую.
Ищите в Москве фирму-изготовитель нестандартной мебели плюс фирму мелких услуг типа "муж на час", стыкуйте их для согласования проекта и путь открыт к успехам. Одни сделают, другие установят.
Обойдется, однако, в копеечку.

Альтернатива - надувной матрац на пол с насосом рабтающим для быстрого свертывания-разветрывания как на наддув, так и на отсос
Земляк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:10   #6
лена-москва

лучше тогда посоветуйте форум где можно найти помощника! =((
а фирма-изготовитель это нереальные цены - я уже узнавала!!!!!!!!!!!!!!!
=(((((((((((((((((
Старый 24.05.2011, 01:34   #7
МАМАЖАКОНЯ

Здравствуйте Лена )) Вам просто нужно для начала создать дизайн проэкт комнаты (вашего уголка)чтоб представлять как это будет выглядеть .Ваша кровать это не проблема ))Можно это совместить с вашим рабочим местом . Полно фурнитуры которой можно приспособить еЁ как угодно. могу вам помочь совершенно бесплатно только я в питере . нужен вид сверху комнаты (с размерами).
МАМАЖАКОНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 16:38   #8
Root

По умолчанию Ответ: Re: помогите сделать кровать?))) москва...

Цитата:
высота кровати - под мой рост (у меня 150 а высота кровати 165 - то есть я прохожу но вот кто то другой нет)
Приношу извинения, не сразу понял, что идея заключается в обустройстве кровати на высоте более чем 1,5 метра. Ну так сразу попытаюсь отговорить Вас от этой затеи. Летом куда еще не шло, а зимой, с включенным отоплением и плотно прикрытыми окнами сон на втором ярусе пойдет во вред. Целый букет заболеваний ждет Вас, не дождется. Лучше стол с компьютером выбросить, чем спальное место загонять под потолок.
Старый 24.05.2011, 17:12   #9
лена-москва

МАМАЖАКОНЯ, привет! так я же ссылки на фото дала)
и сверху и сбоку))) блин ...ну питер.....я конечно в питер часто езжу....но у меня квартира то в москве))...тогда только если в гости приедишь))))))))))))...................

Добавлено через 2 минуты
Root, ну-ну....)

Добавлено через 4 минуты
МАМАЖАКОНЯ, давай по емаил спишемся??????

Добавлено через 6 минут
МАМАЖАКОНЯ, напиши мне емаил??
а то не пойму как в личку тут писать =(

Последний раз редактировалось лена-москва; 24.05.2011 в 17:18.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.05.2011, 21:19   #10
Root

По умолчанию Ответ: Re: помогите сделать кровать?))) москва...

Цитата:
Добавлено через 2 минуты
Root, ну-ну....)(
Что ну-ну? Сердечно-сосудистые заболевания, бронхит, еще всякие "прелести". Думаете дышать тем, что только-что выдохнули полезно? Спал я на втором ярусе в армии целый год, так в казарме потолки были 4,5 метра, а не жалкие 2,5-2,7 м.
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра