Форум домашнего мастера » Архитектура и дизайн » Мебель » Мебель и предметы интерьера.

Ответ
Старый 11.11.2008, 22:32   #1
latis

Status: Он(а) все знает!
По умолчанию Мебель и предметы интерьера.

Современные жилища уже невозможно представить без мебели.
Ремонт в квартире и покупка новой мебели сравнить можно только с пожаром или наводнением. Это известно каждому, все сталкивались с этим.
Вы хотите купить новую мебель, обновить интерьер. Есть несколько способов выбрать мебель. Я, например, люблю видеть наглядно вещь, поэтому не доверяю каталогам и не заказываю мебель по Интернету, например, со склада или по каталогам.
Вот и давайте поговорим об этом. Как вы выбирали, покупали и с какими проблемами столкнулись.
latis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 22:41   #2
andrei99

По умолчанию Re: Мебель и предметы интерьера.

У меня ситуация была немного иная. В интернете увидел картинку стенки, она была небольшая, симпатичная, мне, по крайней мере, так показалось..)) Созвонился с салоном и заказал, привезли, через день приехал сборщик и собрал! Я доволен.. но это мой, субьективный взгляд на выбор мебели, у женщин, возможно, иначе..))
andrei99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 22:55   #3
latis

А мне нужно пощупать, посидеть, чтобы понять мое или нет. Поэтому рада возможности в магазинах "испытать" мебель, полежать на кровати, посидеть на диване. Определиться с цветом.
Кровать так долго выбирала, но зато выбрала, и довольна.
Старый 11.11.2008, 23:21   #4
Shannaa

Status: Мастер

А у нас все проще! По Интернету заказов в городе не принимают, а в мебельных магазинах так тесно, что все равно большая часть мебели стоит не собранной или вообще на складе у них. Так что из последних моих приобретений - стол компьютерный для сына, выбирать пришлось в магазине, но по каталогу. Когда его привезли, мы еще полдня потратили на его сборку, разборку (так как ошиблись в начале). Да и выглядит он в собранном состоянии не совсем так, как я его себе представляла по картинке.)
Shannaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 23:27   #5
latis

Вот, я в свое время тоже с таким столкнулась. Первую совместную кухню, мы с мужем покупали по каталогу, получили, оказалось и цвет не тот и фактура, даже мойка на другую сторону была. Столько нервов потратили, меняя мойку.
Вот поэтому сейчас все щупаю, пробую, чтобы убедиться. Мне еще повезло, у меня муж "рукодельный", все может доделать, переделать, придумать. Вот кухню сам собрал, только фасады покупали.
Старый 12.11.2008, 09:04   #6
Shannaa

Цитата:
Сообщение от latis
Вот поэтому сейчас все щупаю, пробую, чтобы убедиться. Мне еще повезло, у меня муж "рукодельный", все может доделать, переделать, придумать. Вот кухню сам собрал, только фасады покупали.
Да, как намучаешься собирая мебель и подстраивая ее под свои планировки и размеры, так сразу и думаешь, что к этой мебели еще и муж "с руками" в комплекте должен прилагаться.
Старый 12.11.2008, 16:23   #7
Bronza

Status: Интересующийся

А я люблю всегда что-то необычное. Поэтому когда заказывала кухню, замучила и мастера и мужа, который при всём этом присутствовал. Мастер, понятно, советовал мне что полегче сделать и пытался отговорить меня от выбранного цвета - наверное, на складе в наличии такого не было, муж с каждой моей заморочкой нервно поглядывал в сторону сметы, которая быстро взлетела до небес, и оба они через три с половиной часа обговаривания заказа имели отличный землисто-серый цвет лица и не менее красивые тени и мешки под глазами. Зато я теперь имею кухню по своему вкусу!
Bronza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 06:33   #8
latis

Самое главное результат. Вот и в вашем случае, вы имеете кухню, которую хотели. А плохому свойственно забываться.
Старый 13.11.2008, 08:56   #9
Shannaa

Цитата:
Сообщение от latis
Самое главное результат. А плохому свойственно забываться.
Верно подмечено! А у нас в результате - большой опыт по самостоятельной сборке мебели!

Я еще хотела спросить у тех, кто заказывал через интернет - а каким образом происходит доставка и кто собирает мебель (если ее доставляют разобранной)?
Старый 13.11.2008, 12:58   #10
latis

Shannaa
Цитата:
Я еще хотела спросить у тех, кто заказывал через интернет - а каким образом происходит доставка и кто собирает мебель (если ее доставляют разобранной)?
Многие фирмы сами и собирают, но платить нужно отдельно. Тут знакомые покупали по Интернету шкаф-купе, так за сборку запросили с них 3000 рублей. Так, они сами собрали. Что там собирать-то. А часть денег мы потраили на обмыв шкафа, чтобы значит, стоял долго.
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра