Форум домашнего мастера » Архитектура и дизайн » Интерьер » Дизайн помещений » Оформление комнаты для девочки 9 лет

Ответ
Старый 09.05.2009, 10:07   #1
Dolara

Status: Новичок
По умолчанию Оформление комнаты для девочки 9 лет

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, как интересно и удобно обустроить комнату для девочки 9 лет. Исходные данные, комната 12 метров, уже поклеены обои однотонные бежевого(песочного) цвета под текстуру сжатого шелка, повесили яркие занавески красно-розового цвета (материал жатка), есть кровать темно коричневая, "кованная" из Икеи, письменный стол и комод(цвет венге). Комната практически квадратная. Моя дочка увлекается Египтом, может быть кто-то в таком стиле уже что-то декорировал или есть другие интересные идеи? Буду очень признательна за подсказку, а то творческий подъем есть, а творческая мысль спит
Dolara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 17:06   #2
selug

Status: Мастер
По умолчанию Ответ: Оформление комнаты для девочки 9 лет

Из того, что вы уже приобрели в эту комнату, я бы добавил:шкаф для одежды; компьютерный стол для компьютера, так как в таком возрасте дети уже неплохо знакомы с компьютером; обязтельно нашел бы место для какого-либо декоративного дерева; в сувенирных магазинах можно найти статуэтки египетской тематики.
selug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 17:30   #3
Florens

Можно попробовать добавить египетских орнаментов к стенам комнаты. На уровне элементов стоит обратиться к разнообразным изделиям на египетскую тему - вазы, статуэтки, папирусу, жуки-скарабеи и т.д., и т.п. Можно поиграть ещё и с цветом и, например, постелить на кровать покрывало в египетском стиле.
Florens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 17:34   #4
in-gvi

Беж и розово-красный, имхо, уже не Египет. Но это мое личное восприятие. Беж, оттенки глубокого синего и красно-бордовый, думаю обыграли бы тему.
Сейчас в продаже есть "папирусы" - картины, салфетки. Добавте их в убранство комнаты девочки. Несколько на стену, пару-тройку "разбросайте" по горизонтальным поверхностям. А шторы "свяжите" с оттенками рисунков на папирусах. Допустим, добавив к ним небольшую кайму одного из доминирующих в рисунках цветов. И покрывало - доминирует цвет рисунков, а добавлен цвет штор.
Удачи!
in-gvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 17:47   #5
Gelata

Status: Кандидат
Сообщение Ответ: Оформление комнаты для девочки 9 лет

Ну да, египетский стиль предполагает оттенки жёлтого цвета, бежевый (бежевый всё-таки Египет), слоновой кости, позолоченные поверхности.
Мебель из кедра, крупные напольные светильники тоже можно, ну и соответствующие статуэтки.
Обои можно с листьями папируса, и лучше скомбинировать с бежевым. А вообще дочку с собой по магазинам обязательно берите
Gelata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 10:56   #6
Dolara

Большое, спасибо за советы.
Dolara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 16:13   #7
olata

Status: Гуру

Цитата:
Сообщение от Gelata Посмотреть сообщение
Ну да, египетский стиль предполагает оттенки жёлтого цвета, бежевый (бежевый всё-таки Египет), слоновой кости, позолоченные поверхности.
Мебель из кедра, крупные напольные светильники тоже можно, ну и соответствующие статуэтки.
Обои можно с листьями папируса, и лучше скомбинировать с бежевым. А вообще дочку с собой по магазинам обязательно берите
И почем нынче мебель из кедра? Из ливанского особенно..чтобы было как в Египте..Согласна, что красно-розовые занавески слишком тревожный цвет для детской психики..И еще..девочка увлекается Египтом, а в куклы она играет?? У моей дочки почетное место в комнате занимал кукольный домик Барби, она сама какую-то мебель мастерила из коробочек-бумажек, шила что-то..
olata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 16:33   #8
andrei99

Status: Он(а) все знает!

Цитата:
Сообщение от olata Посмотреть сообщение
И почем нынче мебель из кедра? Из ливанского особенно.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Ну помечтать-то можно..
Старый 11.05.2009, 17:01   #9
York

Девочка у вас уже большая. Лучше бы с ней проконсультироваться. А мелочей в египетском стиле сейчас достаточно много продается. Вместе с дочкой по магазинам побродите, пусть ребенок сам выберет. Можно и своими руками что-нибудь смастерить. Я как-то делала горшок в египетском стиле из папье-маше. Если надо, могу для вас описание выложить.
York вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 19:12   #10
latis

Status: Он(а) все знает!

Цитата:
Сообщение от York Посмотреть сообщение
Девочка у вас уже большая. Лучше бы с ней проконсультироваться. А мелочей в египетском стиле сейчас достаточно много продается. Вместе с дочкой по магазинам побродите, пусть ребенок сам выберет. Можно и своими руками что-нибудь смастерить. Я как-то делала горшок в египетском стиле из папье-маше. Если надо, могу для вас описание выложить.
Описание, думаю никому бы не помешало.
Еще можно мелочи всякие декорировать с помощью декупажа. Салфетки в таком стиле продаются и декупажные карты есть. Хотите горшки декорируйте цветочные, хотите люстру, карандашницы... да, что угодно. Дополните комнату картинами в египетском стиле, покрывало такое купите.
Главное, ребенка тоже к декорированию детской комнаты подключите.
latis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра