Форум домашнего мастера » Строительство и ремонт » Строительные и отделочные материалы » Вздулся потолок в комнате

Строительные и отделочные материалы Выбор материалов, консультации специалистов. Новинки и обсуждение.

Ответ
Старый 14.01.2010, 20:08   #1
tamila

Status: Интересующийся
По умолчанию Вздулся потолок в комнате

Протекло с крыши(. Хочу попробовать сама отреставрировать этот кусок, чтобы не переделывать весь потолок. Если я сошкребу этот кусочек, зачищу, покрою грунтовкой и сверху покрашу той же краской - будет сильно заметно? Или так никто не делает - нужен новый ремонт потолка?
tamila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 13:39   #2
andrei99

Status: Он(а) все знает!
По умолчанию Re: Вздулся потолок в комнате

Цитата:
Сообщение от tamila Посмотреть сообщение
Или так никто не делает - нужен новый ремонт потолка?
Мне кажется что все получится.. Только нужно во-первых гарантиованно избавиться от повторной протечки крыши и просушить уже намокший участок во-вторых..
Старый 19.01.2010, 20:46   #3
tamila

Status: Интересующийся

Спасибо за ответ. Дело в том, что кусок этот давно уже подсох). Крышу ЖЭК не собирается делать - у них нет чего-то там (не помню названия, что они кладут). Но вроде уже были и дожди и снег - изменение на потолке я не вижу, может сама крыша затянулась:D. А есть какие-нибудь средства, чтобы нанести их под краску и они будут препятствовать образованию мокрых пятен или это из области фантастики?
tamila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 20:54   #4
zloymaba1

Status: Новичок

К сожалению,пока течет крыша,потолок ваш может заплакать в любой момент.В связи с этим не вкладывайте ,пока в ремонт больших средств.
zloymaba1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 02:17   #5
вера

Не думаю, что вам необходимо делать основательный ремонт потолка, так как крыша может как спящий вулкан проснуться т.е. протечь. Я бы на вашем месте сделала как вы и мыслили, но еще прошпаклевала, это более поможет вам сравнять потолок и не будет менее заметно пятно. Итак, с начало счищаете старую краску или побелку, затем шпаклюете, если вы собираетесь красить потолок значит зачищаете шпаклеванную поверхность, потом грунтуете и наконец красите.
вера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 19:13   #6
andrei99

Status: Он(а) все знает!

Цитата:
Сообщение от tamila Посмотреть сообщение
Крышу ЖЭК не собирается делать
А ремонт ЖЭК не собирается вам сделать, ведь вина же их, как я понимаю.. может быть, не стоит это дело им спускать с рук, кстати, это их сподвигнет к скорейшему ремонту кровли..
Старый 31.01.2010, 19:28   #7
patra

Цитата:
Сообщение от вера Посмотреть сообщение
Не думаю, что вам необходимо делать основательный ремонт потолка, так как крыша может как спящий вулкан проснуться т.е. протечь. Я бы на вашем месте сделала как вы и мыслили, но еще прошпаклевала, это более поможет вам сравнять потолок и не будет менее заметно пятно. Итак, с начало счищаете старую краску или побелку, затем шпаклюете, если вы собираетесь красить потолок значит зачищаете шпаклеванную поверхность, потом грунтуете и наконец красите.
Согласен с автором,но немного поправлю,-после того,как очистите старую крастку и побелку в месте вздутия,необходимо пропитать основу грунтом глубокого проникновения( на акриле или аналог)а уж затем шпаклевать!
Ну и однозначно,пока не сделают крышу,-только точечный ремонт Вас и спасет !
patra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:34   #8
шифратор1221

Добавлю: после зачистки и шпаклёвки вздувшегося участка, последний слой краски нанесите на весь потолок чтобы не было разницы по цвету. Ну и само собой надо устранять причину подобных неприятностей.
шифратор1221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 12:44   #9
Grave

Status: Начинающий мастер
По умолчанию Ответ: Re: Вздулся потолок в комнате

Цитата:
Сообщение от andrei99 Посмотреть сообщение
А ремонт ЖЭК не собирается вам сделать, ведь вина же их, как я понимаю.. может быть, не стоит это дело им спускать с рук, кстати, это их сподвигнет к скорейшему ремонту кровли..
Кстати, да. У наших соседей был такой случай, они обратились в ЖЭК и им всё сделали. И крышу починили, и ущерб возместили. Пришлось конечно повозиться с этим, бюрократия, сами понимаете... но факт остаётся фактом - ЖЭКу пришлось отвечать за свою ошибку.
Grave вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра