Форум домашнего мастера » Строительство и ремонт » Окна, оконные блоки, остекление » пластиковый подоконник.

Окна, оконные блоки, остекление Что лучше окно из дерева или ПВХ. Рекомендации по выбору окна, установке. Производители. Отзывы.

Ответ
Старый 30.03.2010, 10:57   #1
света

Status: Новичок
По умолчанию пластиковый подоконник.

Уже год как поменяли окно на пластиковое и подоконник соответственно. окном довольны, но вот подоконник оставляет желать лучшего посерел, что не отмыть. Слышала что у подоконники как и укна бывают хорошие и плохие. кто знает посоветуйте как их выбирать.
света вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:16   #2
olata

Status: Гуру
По умолчанию Ответ: пластиковый подоконник.

Все зависит от качества пластмассы и цены. Также как и дорогие окна пластиковые от известных производителей со временем не желтеют. Попробуйте свой подоконник потереть чистящим средством с отбеливателем. Можно даже порошок слегка развести Domestos.
olata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:23   #3
nika1

По умолчанию Re: пластиковый подоконник.

я тоже не в восторге от своего подоконника. когда его поставили - он был защищен пленкой, когда пленку убрали, оказалось, что у него шершавая поверхность. теперь приходится постоянно его чистить моющими средствами,от чего я не в восторге. вот думаю, может наклеить на него самоклейку? у нее будет гладкая поверхность, и со временем ее можно будет без труда поменять.
nika1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 08:03   #4
olata

По умолчанию Ответ: Re: пластиковый подоконник.

Цитата:
Сообщение от nika1 Посмотреть сообщение
я тоже не в восторге от своего подоконника. когда его поставили - он был защищен пленкой, когда пленку убрали, оказалось, что у него шершавая поверхность. теперь приходится постоянно его чистить моющими средствами,от чего я не в восторге. вот думаю, может наклеить на него самоклейку? у нее будет гладкая поверхность, и со временем ее можно будет без труда поменять.
Да, это проблема. Но не уверена, что пленка самоклеющаяся легко снимется потом, не приварится намертво, оставляя пятна на поверхности. У меня на таком подоконнике лежат бамбуковые салфетки. Это не только, чтобы от грязи уберечь, но и от чтобы горшки от цветов не царапали.
Старый 02.04.2010, 10:17   #5
minitrader

Status: Ученик

Цитата:
Сообщение от nika1 Посмотреть сообщение
Даже больше – на стандартный белый подоконник очень хорошо наклеить самоклейку, соответствующую цветовой гамме комнаты. Мы так сделали в кухне, получилось настолько красиво, что оклеили такой же самоклейкой и холодильник.
minitrader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 15:21   #6
andrei99

Status: Он(а) все знает!

Непонятно, зачем тогда заказывать пластиковый подоконник при установке стеклопакетов? Ведь это отдельная позиция, так же как и отливы.. и совсем не дешевая.. не проще ли оставить старый, бетонный подоконник? По крайней мере, хорошо отшлифованный и покрашенный, бетонный подоконник будет служить вечно, без всяких пленок..
Старый 03.04.2010, 10:35   #7
хариус

Пластиковые подоконники все шершавые, и если вас это не устраивает, то в следующий раз делайте их из столешницы для мебели. Смотрится классно и расцветок предостаточно.
хариус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 06:59   #8
olata

Цитата:
Сообщение от andrei99 Посмотреть сообщение
Непонятно, зачем тогда заказывать пластиковый подоконник при установке стеклопакетов? Ведь это отдельная позиция, так же как и отливы.. и совсем не дешевая.. не проще ли оставить старый, бетонный подоконник? По крайней мере, хорошо отшлифованный и покрашенный, бетонный подоконник будет служить вечно, без всяких пленок..
У нас старые подоконники были деревянные, изношенные и очень неудобные (узкие). Новые подоконники, как и рамы, заказали пластиковые, нужной ширины. В принципе, довольны! А бетонные в квартире даже и не видела....Не тяжелые ли они?
Старый 05.04.2010, 18:03   #9
andrei99

Цитата:
Сообщение от olata Посмотреть сообщение
Не тяжелые ли они?
Тяжелые, конечно, особенно в сравнении с пластиковыми подоконниками.. но в том и их преимущество, основательность.. это так же как и чугунная раковина, чугунная ванна.. я помню на бетонном подоконнике приходилось иногда даже мясо разделывать топориком, и ничего, нормально..))
Старый 06.04.2010, 19:44   #10
latis

По умолчанию Re: Ответ: Re: пластиковый подоконник.

Цитата:
Сообщение от olata Посмотреть сообщение
Новые подоконники, как и рамы, заказали пластиковые, нужной ширины. В принципе, довольны! А бетонные в квартире даже и не видела....Не тяжелые ли они?
Бетонные были в старых домах брежневской застройки, может и раньше, но я видела именно в брежневках. Сами их никто не делал, они шли по проекту. С ними тоже были проблемы, сколы и всякое такое.
Помню мы приклеивали на трещины и сколы ткань и потом это все красили, чтобы все ровно было...жуть.)))
По мне, так пластик самый лучший вариант, своим подоконникам прям не нарадуюсь...)))
latis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра