Форум домашнего мастера » Строительство и ремонт » Инструмент » Как отремонтировать перфоратор?

Инструмент Электроинструмент, ручной инструмент, станки

Ответ
Старый 28.02.2009, 06:57   #1
foks37

Status: Начинающий мастер
По умолчанию Как отремонтировать перфоратор?

Перфоратор упал с третьего этажа, когда производил установку пластикого окна. Как теперь отремонтировать самому кнопку запуска перфоратора и сколы, которые теперь образовались на перфораторе?
foks37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 09:55   #2
Vadim

Status: Специалист
По умолчанию Ответ: Как отремонтировать перфоратор?

Кнопку пуска Вам придется приобрести новую и произвести замену. Образовавшиеся сколы после удара можно удалить, слой клея со стеклотканью. Для быстрого отвердевания используйте фен.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 19:53   #3
dmitruk

Status: Новичок

А Вы уверены, что замены кнопки будет достаточно для приведения инструмента в рабочее состояние? Там мог движок накрыться.
dmitruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 19:09   #4
Root

Status: Ответит на любой вопрос

Могу посоветовать отправить этот перфоратор на покой. Даже если инструмент восстановить, работать с ним будет небезопасно. Сколы и трещины на корпусе - признак полной непригодности перфоратора для серьезной работы, ну только что краску в ведре им перемешивать. Представьте ситуацию, стоим на стремянке, на высоте метра в три, сверлим прикладывая большое усилие к инструменту, нажимая на него всем весом тела и в это время переламывается рукоять... Полет с большой высоты обеспечен, возможны серьезные травмы. Собственно, разрушившийся корпус инструмента может стать причиной травм и без элементов воздушной акробатики, иной раз, когда зажатое в патроне сверло ломается руки сбиваются в кровь. А уж если корпус расползется, с образованием острых осколков...
Root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 20:03   #5
ded1960

Status: Мастер

у меня был подобный случай. но разбился только корпус,есть смысл поискать среди старых, неисправных, списанных электроинструментов. мне удалось подобрать. Правда пришлось подогнать маленько.
ded1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 11:50   #6
iblack

По сути лучше отложить такой перфоратор в кладовку или отнести в сервис, что б его полностью прогнали на пригодность к работе. По своему опыту могу сказать, что там даже скорей всего не кнопка полетела. У меня падал со второго этажа на бетон, я начинал с кнопки, а закончил сервисом и кладовкой на запчасти (порвана обмотка, сорваны подшипники, сбиты крепежные и направляющие элементы корпуса и еще чего-то там, уже не помню,- по заключению сервиса).

Цитата:
Сообщение от Root Посмотреть сообщение
Могу посоветовать отправить этот перфоратор на покой... Представьте ситуацию, стоим на стремянке, на высоте метра в три, сверлим прикладывая большое усилие к инструменту, нажимая на него всем весом тела и в это время переламывается рукоять...
Читая ваше описание работы перфоратором, сразу становиться видно, что работать вам им не приходилось, или вы его просто угробили. На перфоратор не надо "нажимать всем весом телом" (так вы его только гробите). Собственно как и на любой электроинструмент. Читайте инструкции к инструменту.
iblack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 21:03   #7
Печкин

По умолчанию Re: Как отремонтировать перфоратор?

iblack, Правильно зачем применять дурную силу, а читать наш мастер не любит, считая что умного учить только портить
Печкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 20:28   #8
VLAD94

Status: Ученик

Вы можете заменить кнопку, но не факт, что это спасет ваш перфоратор. Лучше купите новый, сейчас можно найти хорошие недорогие перфы
VLAD94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 21:49   #9
Root

Status: Ответит на любой вопрос
По умолчанию Ответ: Re: Как отремонтировать перфоратор?

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
iblack, Правильно зачем применять дурную силу
Вы с кем это общались? Если чё, iblack здесь появлялся в последний раз 5 лет назад. Если же хотите мне что-то сказать, попрошу обращаться напрямую, а не через третьих лиц.
Root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 22:16   #10
додо

Status: Новичок

Такой перфоратор следует отдать в ремонт, а лучше всего купить новый, это будет ненамного дороже, самому же ремонтировать, если вы с этим никогда не сталкивались, лучше не надо, последствия могут быть весьма печальные.
додо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра