Форум домашнего мастера » Строительство и ремонт » Сантехника » Выбор унитаза

Сантехника Водоснабжение и канализация

Ответ
Старый 13.07.2009, 11:42   #1
Elena_K

Status: Начинающий мастер
По умолчанию Выбор унитаза

Сейчас в магазинах такой богатый выбор сантехники, в том числе унитазов. Как определить какой лучше, какой удобнее и надежнее? Зависит ли это от производителя? Одинаковы ли они в подключении? В общем, помогите с выбором.
Elena_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 08:07   #2
Root

Status: Ответит на любой вопрос
По умолчанию Ответ: Выбор унитаза

Что тут можно посоветовать? Вариантов сотни, если не тысячи... Не берите без полочки, с покатым смывом, такие унитазы часто плохо промываются и брызги от них не исключены. Выход берите с прямым выпуском, если конечно конструкция канализационной системы у Вас дома не предусматривает установку унитаза с косым выпуском. Не стесняйтесь проверить при покупке удобство раковины, можно присесть на нее, определив насколько комфортно "приземление" на унитаз Важно! При покупке ощупайте поверхность раковины, погладьте ее, таким образом без труда обнаружите заусенцы, острые наплывы на керамике и прочие дефекты. Это нужно сделать обязательно, нам же сидеть на нем, а сидеть на иголках не очень приятно.
Root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 08:25   #3
popof71

Status: Ученик

Пошли мы с женой выбирать унитаз и она сказала что ей все равно какой фирмы лишь бы для нее удобный был и в магазине начала садиться на все пока не выбрала себе подходящий, а подключаются они все одинаково.
popof71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 11:00   #4
Elena_K

Status: Начинающий мастер

А есть ли какая-то разница между способом подачи воды? И можно ли его переделать? И еще вопрос – одинаков ли способ крепления унитазов к полу – анкеры и цемент – или сейчас есть и другие варианты? Вариант с подвесным унитазом, который крепится к стене или потолку, я не рассматриваю.
Elena_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 13:41   #5
Toris

Status: Специалист

Мы как-то с мужем выбирали унитаз и увидели фиолетово-голубого цвета, ну все тут он мне понравился и давай брать, взяли, а он никак не крепится какой-то совсем не стандартный, не удобный, как хорошо что это мы моей ненаглядной свекрови покупали, себе такого.....не куплю.
Toris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 06:18   #6
ZlaTa

Status: Интересующийся

Мне сейчас такой же выбор предстоит, ну я, всех кого можно "напрягла" и получила один и тот же ответ: лучше всего брать испанский унитаз, и не очень дорог, и красивый, и очень прост и удобен, как в установке, так и в эксплуатации.
ZlaTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 06:26   #7
Bart

Status: Интересующийся

Взял Cersanit. И не дорогой ($125) и, вроде, нормальный. В нём ещё есть функция экономного слива (можно либо 6 литров выпускать, либо 3).
Bart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 06:26   #8
Gelata

Status: Кандидат
Сообщение Ответ: Выбор унитаза

Замечательные отношения со свекровью , если "хорошо, что для неё брали, и не крепится"
А про испанский унитаз интересно, теперь буду знать.
Кстати, я как раз мечтаю о том, который крепится к стене. А почему он некоторым не нравится?
Gelata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 21:47   #9
Florens

Status: Мастер

Я смотрю, тут большинство выбирает унитазы, в зависимости от того, как на них сидится. А мне вот больше интересен аспект с брызгами, о котором говорил Root. Сидится же, в принципе, на всех унитазах одинаково.
Florens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 09:45   #10
Root

Status: Ответит на любой вопрос

С брызгами все просто, встречаются унитазы невероятной конструкции, такие что вода из бачка при смыве бьет в поверхность воды стоящей в сливе унитаза. Чаще всего это унитазы без площадки, или с покатой площадкой, потому и не люблю "прямолинейные" унитазы. Самое печальное то, что характер белого холодного друга без установки не узнаешь, вначале ставим и лишь потом узнаем, что друг то с норовом... Предпочитаю те, в которых смыв осуществляется протеканием воды по горизонтальной поверхности с одновременным обмыванием краев чаши унитаза, от подобных унитазов сюрпризов меньше бывает.
Root вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра