Форум домашнего мастера » Строительство и ремонт » Сантехника » Спасем стиральную машину от накипи дешево и практично!!!

Сантехника Водоснабжение и канализация

Ответ
Старый 11.08.2010, 20:00   #1
НИКа

Status: Новичок
По умолчанию Спасем стиральную машину от накипи дешево и практично!!!

Стиральная машинка-автомат у меня уже 2 года (LG). Но я с момента ее установки не пользовалась дорогими и, как мне кажется, малоэффективными средствами для смягчения воды. Чем я пользовалась и как - чуть позже) Совсем недавно она что-то начала барахлить. Естественно, я подумала, про то, что виной всему жесткая вода в наших кранах. Настроившись на дорогостоящий ремонт (а то и на покупку новой машинки) я вызвала мастера. Каково же было мое удивление, когда именно части, которые больше всего подвержены накипи были абсолютно чистыми! А секрет довольно прост: стираю я еженедельно в субботу (две-три закладки белья в машинку), а раз в месяц я пропускаю чистую воду с добавлением двух пачек лимонной кислоты. И все! Машинка как-бы, работая вхолостую, сама избавляет себя от всей накипи. А вода у нас очень жесткая, поэтому работа для нее есть. Но за это она мне платит своей исправностью. А сбой в машинке был по причине перепада электричества во время ее работы, что мастер довольно легко и быстро исправил.
НИКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 09:28   #2
olata

Status: Гуру
По умолчанию Ответ: Спасем стиральную машину от накипи дешево и практично!!!

На порошках стиральных часто пишут, что уже добавлены средства, препятствующие образованию накипи. У нас машинка 4 года уже. Меня несколько пугает "кручение" её с лимонной кислотой. А если что-то другое кислота "разъедает"? Пластик, резина задубеть не могут?
olata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:35   #3
Porkam

По умолчанию Re: Спасем стиральную машину от накипи дешево и практично!!!

У меня стиральная машина Electrolux. Уже 9 лет. Стираю много и часто. С самого начала использовал стиральный порошок Ариель. За 9 лет ни одного вызова мастера. Точно не могу сказать, в каком состоянии находятся детали, но результат на лицо.
Porkam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 14:07   #4
SSaimom

У меня машинка работает 6лет уже. и тоже не ломалась, стирал обычным порошком. А лимонная кислота меня тоже пугает, мало ли что потом.
SSaimom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 22:09   #5
zevaka

Status: Интересующийся

Я тоже такую "чистку" устраиваю для своей машинки иногда ( у меня Whirpool, уже лет 8). Пока не жаловалась)))
zevaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 10:31   #6
Света Михайлова

Лимонную кислоту лучше использовать не чаще чем раз в 6-8 месяцев, она конечно хорошо разную гадость выводит, но для машинки стиральной частое использование ее не подходит!
Света Михайлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:23   #7
Руся

То, что в состав стиральных порошков входят специальные смягчающие средства для воды - ерунда. Может, они там и есть, но в количествах, совсем недостаточных для нашей местности (я о своей местности). Специальные дорогие средства тоже мало помогают. Я в этом убедилась на собственном опыте. А вот лимонная кислота или полбутылки уксуса - лучшее средство от накипи. Я свою машинку вынуждена так чистить раз в полтора-два месяца. И она работает!
Руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 18:49   #8
KLONYURA

Абсолютно правильное решение не бойтесь пропускать через машинку лимонную кислоту.Меня на эту идею натолкнул электрический чайник...У моих знакомых он всегда чистый и спираль без накипи,поинтересовавшись они сказали, что кипятят его время от времени с лимонной кислотой.Попробовав это дома я стал использовать этот метод и для стиральной машинки и теперь не знаю бед уже 8 лет и уверен при вскрытии детали будут чистыми.Так что пользуйтесь и не бойтесь.
KLONYURA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 18:57   #9
айгене

Все это кисло,вы будете смеяться,я рекомендую попробовать кидать в машинку с горячей водой чистые картофельные очистки.И поработать 2 часа,если накипь запущенная,то плохо очистится.
айгене вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 23:32   #10
Вадим69

Status: Начинающий мастер

а меня например совсем не беспокоит состояние машинки внутри-главное чтобы стирала.не смотрите рекламу девчонки (она сделана специально для вас).все проблеммы из-за элекричества и не качественных комплектуещих,а нашим гарантийным мастерским очень легко сволит всё на воду.что будет если на тене(нагревателе) будет накипь-он просто будет дольше греть,большая грязь с него отваливаеться и выходит вместе с водой.а уж если рвётся сливная резинка(типа от накипи),так это она состарилась и стала не эластичной.
в любой машинке автомате есть защита от протечек,в программе предусмотрено если во време стирки начинает уменьшаться уровен воды в баке,машинка включает слив.
у меня индезит уже 10 лет работает.как я над ней не издевалься.и порошок для ручной стирки клал(пена вылезала через отверстие для засыпки порошка) она уже ржаветь начинае внизу(краска отваливается)
но главное я в неё никогда ни-чего не насыпал(от накипи).вот-так.
Вадим69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
машинка-автомат, смягчение воды

Опции темы
Опции просмотра