Форум домашнего мастера » Строительство и ремонт » Инструмент » Универсальный инструмент для дома.

Инструмент Электроинструмент, ручной инструмент, станки

Ответ
Старый 28.11.2008, 19:08   #1
andrei99

Status: Он(а) все знает!
По умолчанию Универсальный инструмент для дома.

Может быть, поговорим на тему домашнего инструмента с этой точки зрения? Как вы думаете, насколько оправдано наличие в домашнем наборе инструмента таких вещей, как хороший перфоратор, тот же шуруповерт, дрель.. Или же проще совмещать это в одном, много функциональном устройстве?
Те же несколько гаечных ключей, от 19 до 27мм не проще ли заменить наличием одного, разводного? Мелкие-то можно иметь и рожковые, они много места не занимают..
Давайте вспомним, что еще есть подобное у нас в домах..
Старый 29.11.2008, 18:32   #2
latis

По умолчанию Re: Универсальный инструмент для дома.

Если мужчина в доме любит делать все своими руками и любит это дело. То инструмент должен быть и притом инструмент хороший.
Я вообще против многофункциональных устройств. В случае поломки, ты лишаешься всего. Да и стоят такие инструменты неоправданно дорого.

А наличие в доме инструментов большого размера ненужное захламление квартиры. У
нас у знакомого в доме есть профессиональный перфоратор, который сверлит дыры в стенах для труб отопления. Он им воспользовался пару раз, когда дом строил, сейчас инструмент валяется без надобности. Потому как большой и неудобный. Я считаю, что это выкинутые деньги.

Сейчас есть инструмент напрокат, э это выгодно и удобно. Там залог только большой, но все же лучше чем покупать, лучше уж взять напрокат.
latis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 12:53   #3
andrei99

Да уж точно, лучше оставить залог, ведь после возврата инструмента его вернут, чем приобретать штроборез, болгарку, электрорубанок для одноразового использования.. А вот небольшую дрель с дополнительной ударной функцией и регулятором оборотов считаю нужно иметь в личном пользовании в любой квартире.. Всегда хватит мощности чтоб просверлить пару отверстий для нового карниза, с помощью насадок использовать как шуруповерт для сборки мебели..
Старый 04.12.2008, 00:50   #4
latis

Цитата:
Сообщение от andrei99
Да уж точно, лучше оставить залог, ведь после возврата инструмента его вернут, чем приобретать штроборез, болгарку, электрорубанок для одноразового использования.. А вот небольшую дрель с дополнительной ударной функцией и регулятором оборотов считаю нужно иметь в личном пользовании в любой квартире.. Всегда хватит мощности чтоб просверлить пару отверстий для нового карниза, с помощью насадок использовать как шуруповерт для сборки мебели..
Все же сразу лучше брать перфоратор.
А шуруповер не такая дорогая вещь, можно и отдельно прикупить, очень нужная в семье вещь. И в машине пригодится и в гараже. Не потащишь дрель.
У меня старший сын ловко шуруповертом орудует, поделки делает, а я шуруповертом делаю дырки в цветочных горшках.
Старый 04.12.2008, 17:05   #5
Shannaa

Status: Мастер

У нас много всякого инструмента, включая и болгарку, и электролобзик, и шуруповерт. Это все наследство мужа! Он своими руками делает многое. Правда храним мы его в гараже,потому что дома места мало для этого.
Shannaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 17:41   #6
latis

У нас тоже чего только нет. Но храним все в доме, гаража к сожалению, а может к счастью-нет. Представляю, что бы там хранилось, если бы был. Муж наверное, весь инструмент бы скупил.
Старый 04.12.2008, 17:54   #7
andrei99

Так ведь я тоже говорил про универсальность, рассчитывая только на место в квартире.. а в деревне у нас тоже всего полно, и станочек деревообрабатывающий, циркулярка с рубанком, и бензопилы, и сварочник.. даже цепоточный станок есть!)) Ни разу не пользовались, правда..))
Старый 04.12.2008, 18:53   #8
latis

Мне кажется, что строительный инструмент для мужчин как игрушки, любят они его закупать и хвалиться. Надо, не надо, а у всех перфораторы, шуруповерты, болгарки, и всякое разное. Кто пользуется и кто нет, у всех полный арсенал.
Во всяком случае в моем окружении так.

Мужчины, как раньше оружием хвалились, теперь хвалятся строительным инструментом, у кого мощнее.

Одно хорошо, если к нам раньше все кому не лень за инструментом ходили, теперь все у всех в наличии.
Старый 04.12.2008, 23:11   #9
Земляк

Status: Специалист

Цитата:
Сообщение от latis
Мне кажется, что строительный инструмент для мужчин как игрушки, любят они его закупать и хвалиться..
Вспомнил случай с моим приятелем. Года так 1993-го. Красивый инструмент к нам тогда только начал поступать, причем был он тогда не китайским . Видел своим глазами. Купил мой приятель сантехнический инструментальный набор и положил его на хранение в сервант! Рядом с хрустальными рюмками. По его мнению, такой красоте лучшего места было не найти.
Земляк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 00:42   #10
latis

Цитата:
Сообщение от Земляк
Вспомнил случай с моим приятелем. Года так 1993-го. Красивый инструмент к нам тогда только начал поступать, причем был он тогда не китайским . Видел своим глазами. Купил мой приятель сантехнический инструментальный набор и положил его на хранение в сервант! Рядом с хрустальными рюмками. По его мнению, такой красоте лучшего места было не найти.
:D :D :D
Действительно, все самое-самое на видное место выставляли за стекло в мебельную стенку. Вот времена-то были.
Выбор итак невелик, да и то, что есть, по блату.
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра