Форум домашнего мастера » Строительство и ремонт » Сантехника » Вопрос по сантехнике

Сантехника Водоснабжение и канализация

Ответ
Старый 06.02.2010, 17:06   #11
Юрий80

Status: Мастер
Отправить сообщение для Юрий80 с помощью ICQ Отправить сообщение для Юрий80 с помощью Skype™
Злость Re: Вопрос по сантехнике

Рекомендуемый уклон канализационной трубы выражают не в градусах, а в промилле. По-нашему, это 0,1 процента или одна тысячная доля, то-есть 1/1000 от прямого угла. Иногда используют проценты.
Для нормальной работы канализационную трубу устанавливают с уклоном 10…20 промилле или 1…2 %. На 1 метр уклон составит 10…20 мм.
Юрий80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 22:05   #12
Blokhal

Status: Новичок
По умолчанию Re: Вопрос по сантехнике

Цитата:
Сообщение от nik77 Посмотреть сообщение
Возникла проблема - не переключается вода на душ на смесителе, что делать? нужно менять смеситель или можно одну запчасть поменять?
Иногда даже заменить "простую" прокладку не так уж просто!
Имеется смеситель Am.Pm. Serenity F4210000. Полтора года службы - бог с ними с мелкими нареканиями, такими как неравномерное переключение тепло-холод - привыкли. Но вот перестал перекрывать поток воды из крана при переключении на душ. Позже перестал перекрывать поток из душа при переключении на кран. В результате теперь постоянно течет и из душа и из крана.
При разборке обнаружилась РЕЗИНОВАЯ прокладка диковинной формы, подпружиненная довольно мощной пружиной. И совершенно растрепанная т.к. при каждом переключении она не просто перекрывает отверстия путем прижима, но совершает передвижение от одного отверстия до другого и обратно, будучи при этом прижата пружиной к латунной поверхности и, естественно, испытывая сильное трение.
В "Фирменном" сервисе, ни в Москве, ни в Питере не могут ничем помочь. Говорят, прокладка, как и сам девайс, эксклюзивная. (Кто-то может помнит знаменитые когда-то Советские "Японские" прокладки?) Модель уже снята с производства (однако в магазинах вовсю еще предлагается!), прокладки данного типа в запчасти не поставляются. Разборки подходящей тоже нет.
Специалисты-сантехники в ремонтных организациях, сантехнических торговых центрах и на рыночных развалах при виде этой прокладки только качают головой. И крутят пальцем у виска, адресуя этот жест то ли производителю, состряпавшему такую конструкцию и сервис к ней, то ли мне, как покупателю, умудрившемуся приобрести такое(!) по такой(!) цене!
Кто знает, где достать? Или, чем заменить? Или, в конце-концов, из чего и как изготовить? Буду рад любой информации!

P.S. Приобретали исходя, как и все "чайники", из действительно приятного внешнего вида, и надежды на то, что и надежность конструкции, и обслуживание продукции будут соответствовать и самому дизайну, и декларируемому "имиджу", и Цене тоже!!!
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Последний раз редактировалось Blokhal; 14.02.2017 в 22:15.. Причина: Ошибка вставки ссылок
Blokhal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 19:20   #13
Prefekt

Status: Интересующийся

Вот думаю смесители поменять, купить Российские заманчиво но по карману, кто подскажет нормального производителя?
Prefekt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 22:03   #14
Prefekt

Китайские и Российские меняйте сразу.
Prefekt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 18:44   #15
Аннна

Я только за Германцев и Чехов, никаких российских, кто то а мы умеем получше всяких китайцев экономить на всем..так что упаси)))) от нашего производителя. Те наши товары которые отвечают всем нормам и являются качественными совсем не бюджетно стоят и получается что купить европейский товар привезенный из-за границы что нас цены будут примерно одинаковые.
Аннна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 19:53   #16
bogdaneza

Status: Новичок

Одна моя знакомая за неимением мужа все свои проблемы по сантехнике и не только решает с помощью фирмы "Центр Бытовых Услуг". Вот её адрес:**** Не знаю, я сам у себя всё делаю, но знакомая не жалуется.

Последний раз редактировалось Root; 29.09.2017 в 19:37..
bogdaneza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 19:39   #17
Root

Status: Ответит на любой вопрос
По умолчанию Ответ: Вопрос по сантехнике

bogdaneza, красавица, кто хотел обратиться к сантехникам, тот давно обратился. А автору топика было интересно узнать как устранить неисправность самостоятельно. Тем более что ремонт смесителя не настолько сложен, чтобы нельзя было его выполнить своими руками.
Root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 16:37   #18
vetslbon

Status: Ученик

Цитата:
Сообщение от nik77 Посмотреть сообщение
Возникла проблема - не переключается вода на душ на смесителе, что делать? нужно менять смеситель или можно одну запчасть поменять?
Всегда завидовал тем мастерам у которых руки растут с плеч.Я тоже хотел сам поменять ванну,но что то пошло не так и я удивился,что вроде бы простые вещи ,а сделать из достаточно сложно.

Последний раз редактировалось Root; 27.11.2017 в 18:58.. Причина: внешняя ссылка
vetslbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 02:53   #19
Kostya

Сейчас делают такие смесители, что проще его заменить, чем отремонтировать!
Kostya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра